Теплая погода вернется в Москву не раньше июля

Холода продлятся до конца июня. Фото: Пелагия Замятина
Холода продлятся до конца июня. Фото: Пелагия Замятина

Москвичам пообещали возвращение тепла на следующей неделе.

По данным специалистов Гидрометцентра, 28 июня будет прохладно и дождливо. Скорость ветра будет колебаться от 13 до 18 метров в секунду. На выходных столбики термометров покажут 11-13 градусов тепла, порывистый ветер сохранится.

– С приходом июля дневные температуры заметно повысятся. В понедельник до плюс 20-25, во вторник – до 22-27. Местами возможны небольшие кратковременные дожди, – отметили синоптики.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, 27 июня городские службы переведены на усиленный режим работы из-за ухудшения погоды.

Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства. Городским службам даны предписания по защите от сильных порывов ветра зданий и сооружений, объектов торговли, рекламных конструкций, строительной техники и строящихся объектов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 28 июня стрелка барометра упадет до 730 миллиметров ртутного столба. Низкое атмосферное давление может повлиять на метеочувствительных людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичных рестораторов попросили закрыть летние веранды из-за погоды (далее...)

Новости партнеров