МЧС: дождь в Москве продлится до конца пятницы

Горожанам посоветовали быть осторожнее. Фото: Анна Иванцова
Горожанам посоветовали быть осторожнее. Фото: Анна Иванцова

Непогода пришла в Москву надолго.

Об этом утром 28 июня предупредили сотрудники столичного главка МЧС. Согласно прогнозам, горожан ждут обильные осадки и экстремальный ветер. Негативная климатическая ситуация, сформировавшаяся еще сутками ранее, продлится минимум всю пятницу.

– По словам синоптиков Росгидромета, в ближайшие один-два часа, с сохранением до конца суток 28 июня в Москве местами ожидается сильный дождь, усиление ветра порывами 12-17 метров в секунду, – заявили спасатели.

Москвичей призвали чаще оставаться под крышами домов, а во время уличных «пробежек» с зонтами сохранять бдительность. Опасность могут таить слабые деревья, а также рекламные щиты и другие шаткие конструкции. Парковаться также желательно подальше от объектов, способных упасть и нанести ущерб.

Находясь за рулем, следует избегать резких маневров и нарушений скоростного режима – в противном случае риск ДТП заметно повышается.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что лето вернется в Москву не раньше июля. Температура начнет повышаться, а осадки станут кратковременными.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порядка 20 экипажей патруля ЦОДД регулируют движение из-за непогоды (далее...)

Новости партнеров