Решение есть. Звоните нам

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Решение есть. Звоните нам. Фото: архив
Решение есть. Звоните нам. Фото: архив

Машины на газон больше не заедут

Вопрос:

— Возле нашего дома № 21, корп. 1, по Востряковскому проезду машины паркуются прямо на газоне. Всю траву изъездили. Это кошмар.

Ирина Крылова, район Бирюлево Западное

Ответ:

— Для предотвращения заезда автотранспорта на газон с пожарной стороны на придомовой территории специалисты ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное» выполнили работы по установке там противопарковочных столбиков.

Ольга Андриянова, глава управы района Бирюлево Западное

Фонари починили

Вопрос:

— У нас перед домом не горят фонари. Вечерами приходится пробираться в темноте: небезопасно и страшно. Помогите решить проблему. Наш адрес: ул. Мусы Джалиля, 38, корп. 2.

Марина Макарова, район Зябликово

Ответ:

— По указанному адресу выполнены работы по регулировке подачи уличного освещения по установленному регламенту в темное время суток.

Константин Князев, глава управы района Зябликово

Искусственную неровность необходимо оставить

Вопрос:

— Недалеко от торца нашего дома (ул. Судостроительная, 51) расположен автобусный павильон.

Не так давно рядом с ним сделали «лежачего полицейского», и теперь эта дорога отравляет жизнь всем жильцам нашего дома. Из-за резких торможений автомобилей и стука колес шум стоит страшный. Почему на всей огромной улице его положили именно под нашими окнами?

Вера Горшкова, район Нагатинский Затон

Ответ:

— «Лежачий полицейский» установлен в зоне действия дорожного знака «Осторожно, дети» на основании решения комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре Южного округа, которое было принято 9 ноября 2017 года.

По результатам повторно проведенного комиссионного обследования совместно с представителями Центра организации дорожного движения и Госавтоинспекции было принято решение о целесообразности обустройства искусственной неровности, совмещенной с пешеходным переходом.

Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон

Туалетные модули установят до конца года

Вопрос:

— Очень неудобно, что в парке 30-летия Победы нет туалетов. Поставьте хотя бы парочку.

Валентина Гвоздева, район Нагорный

Ответ:

— Туалетные модули в парке 30-летия Победы будут установлены до конца 2019 года.

Аркадий Русских, глава управы района Нагорный

Новости партнеров