Все больше москвичей приобретают жилье в Новой Москве

Все больше москвичей приобретают жилье в Новой Москве. Фото: Анна Быкова
Все больше москвичей приобретают жилье в Новой Москве. Фото: Анна Быкова

Троицкий и Новомосковский административные округа стали территорией, привлекательной для жизни москвичей.

Согласно социологическим опросам, около 34 процентов жителей «старой» Москвы рассмотрели возможность переезда в Новую Москву.

Информацию предоставил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Он добавил, что на это повлияли следующие факторы: совершенствование новых территорий столицы, качество строящегося жилья и развитие транспортной инфраструктуры.

— Сегодня уже 71 процент жителей Москвы положительно оценивает преобразования в ТиНАО, — сказал Владимир Жидкин.

Помимо этого он отметил и активное участие инвесторов в реализуемых на территории Новой Москвы проектах.

Эксперты столичного рынка недвижимости отмечают, что одной из основных причин для принятия решения о покупке квартиры именно в Новой Москве в 2018 году стало открытие новых станций метро на Солнцевской ветке, а также активное строительство станций Сокольнической ветки, которое также привлекло в Новую Москву жителей.

По данным столичного стройкомплекса, в 2018 году в Новой Москве было построено шесть детских садов, в этом году ожидается открытие такого же количества. Всего в 2019–2021 годах будет введено 28 дошкольных образовательных учреждений. Такие детские сады строятся по индивидуальным проектам, оснащаются передовым оборудованием и соответствуют самым современным учебным стандартам.

Отметим, что за семь лет в Новой Москве построено свыше 16 миллионов квадратных метров недвижимости. В стадии проектирования и строительства сейчас находится 7,1 миллиона «квадратов».

На 15,1 миллиона выданы градостроительные планы земельных участков. Всего же планируется построить 20,5 миллиона квадратных метров. А к 2035 году, согласно утвержденному генплану, общий фонд недвижимости присоединенных территорий с учетом существующих и строящихся объектов составит 127 миллионов квадратных метров.

Кроме того, новостройки отличаются повышенным комфортом. Для жителей обустраивают небольшие парки, скверы, удобные дворы, подземные парковки и многое другое.

Новости партнеров