Москвичи могут получить доступ к электронной медкарте

Поликлиники внедряют современные стандарты комфорта. Фото: Наталья Феоктистова 
Поликлиники внедряют современные стандарты комфорта. Фото: Наталья Феоктистова

В столице планируется открыть пациентам доступ к электронной медицинской карте.

Об этом в понедельник, 1 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. На данный момент также ведется работа по двум направлением. Специалисты завершают оцифровку карт детских профилактических прививок и внедряют ЕМИАС в стационарах.

– Тогда все сведения о собственном здоровье будут всегда у вас под рукой. Более того, пациенты смогут сами подгружать в электронную карту через личный кабинет на портале mos.ru некоторые сведения, например, результаты измерения артериального давления, – отметил Собянин.

Ранее москвичам предложили получать результаты медицинских анализов на почту. Так, всего за несколько недель желание изъявили более 40 тысяч жителей столицы.

Чтобы воспользоваться услугой, следует выбрать «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте» в подразделе «Здоровье» раздела «Услуги» на портале мэра Москвы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 1 июля москвичам стал доступен новый сервис. Теперь горожане могут узнать сумму страховых взносов, направленную их работодателями в Пенсионный фонд России на финансирование накопительной части пенсии.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы четыре нетипичных признака болезней сердца (далее...)

Новости партнеров