Собянин рассказал о планах строительства медучреждений в Новой Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

К 2022 году в Троицком и Новомосковском административных округах планируют построить десять медицинских учреждений.

Они будут предназначены как для детей, так и для взрослых. Информацию сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей персональной странице в социальных сетях.

— Семь лет назад к столице присоединились новые территории. С тех пор развитие ТиНАО — один из приоритетов столицы. До 2022 там появятся лаборатории, кабинеты функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, там планируют возвести три подстанции скорой помощи.

По словам Сергея Собянина, за семь лет в Новой Москве построили свыше 16 миллионов квадратных метров недвижимости.

В стадии проектирования и строительства сейчас находится 7,1 миллиона «квадратов». На 15,1 миллиона выданы градостроительные планы земельных участков.

В общей сложности планируется построить 20,5 миллиона квадратных метров. К 2035 году, согласно утвержденному генплану, общий фонд недвижимости присоединенных территорий с учетом существующих и строящихся объектов составит 127 миллионов квадратных метров.

Напомним, что все новостройки отличаются повышенным комфортом. Помимо этого территорию вокруг нового жилья благоустроят. Например, в составе жилых комплексов появляются небольшие парки, скверы, удобные дворы, подземные парковки, есть и объекты соцкультбыта. Только социальных объектов город и инвесторы намерены построить 60 за три года.

Например, строительство Медицинского комплекса «Новая Москва» в поселении Коммунарка стартовало в ноябре 2016 года.

Там запланировали возвести девять корпусов. Общая площадь – 156,1 тысячи квадратных метров. Вместительность составит 1016 коек.

Больничный комплекс, включая реанимационные отделения и 30 операционных блоков, будет оснащен самым современным медицинским оборудованием в соответствии с мировыми стандартами. Такое техническое оснащение поможет оказать помощь больным в случаях разной степени тяжести.

Наличие вертолетной площадки позволит принимать экстренных больных, доставляемых санитарной авиацией. Это поможет оказать помощь пациенту как можно раньше.

Новости партнеров