Спортивное благоустройство усадьбы «Люблино» завершат летом

Реконструирована площадка для воркаута. Фото: Максим Аносов
Реконструирована площадка для воркаута. Фото: Максим Аносов

До конца лета на юго-востоке Москвы завершится благоустройство двух спортивных зон.

Работы на площади около трех тысяч квадратных метров уже вышли на последний этап. Установлены все необходимые тренажеры, специалистам осталось лишь уложить слой прорезиненного покрытия для удобства и безопасности спортсменов.

Первая зона существовала здесь и ранее. Власти Москвы реконструировали хоккейную коробку и воркаут-площадку, а также смонтировали шведскую стенку, турники, брусья и рукоходы.

Вторая зона расположилась несколько севернее. Посетители смогут рассчитывать на многофункциональную площадку, два теннисных корта, силовые тренажеры и хоккейную коробку, которая в теплое время года подойдет для мини-футбола. Занятие по душе найдут и москвичи с ограниченными возможностями здоровья.

– Сейчас в парке активно ведутся работы по устройству дорожно-тропиночной сети, кабельной канализации и других коммуникаций, – пояснил заммэра Москвы во вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Вдоль Люблинского труда будет создана уютная набережная. Окружающую территорию озеленят, а также разнообразят сценой и детскими площадками.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что веранды здоровья возле павильонов «Здоровая Москва» собрали больше 2,5 тысячи гостей за неделю.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переустройство дорожной сети запланировано в районе Косино-Ухтомский (далее...)

Новости партнеров