Сайт мэра Москвы назвал самые популярные запросы

Чаще всего личный кабинет посещают для проверки электронного дневника. Фото: Игорь Ивандиков
Чаще всего личный кабинет посещают для проверки электронного дневника. Фото: Игорь Ивандиков

Число пользователей сайта мэра Москвы составило 8,2 миллиона человек.

Это на 700 тысяч больше, чем в июне 2018 года. Около трети всей аудитории активно используют личный кабинет. Чаще всего сюда заглядывают родители, желающие проверить электронный дневник школьника. Сервис помогает следить за успеваемостью и выполнением заданий.

– Благодаря личному кабинету получать государственные услуги можно проще и быстрее, – поделился руководитель направления «Городские электронные услуги» Департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Иванов.

По его словам, в ТОП-3 используемых сервисов также входят проверка штрафов ГИБДД и начислений за жилищно-коммунальные услуги. В начале лета подскочила популярность виджета, содержащего результаты Государственной итоговой аттестации.

Хотя бы раз в месяц свой личный кабинет посещают почти 2,5 миллиона москвичей. Регистрация предельно проста – требуется лишь электронная почта и мобильный телефон.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 4 июля в Москве стартовала выставка, позволяющая увидеть «Большой Сити» и будущее колесо обозрения на ВДНХ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество самозанятых граждан в Москве достигло 75 тысяч за полгода (далее...)

Новости партнеров