АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Сегодня столичные власти уделяют большое внимание созданию комфортных условий жизни в каждом районе города»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный поддержал идею проведения в Москве первого форума «Мой район».

Первый форум «Мой район» открылся в Гостином Дворе. Он рассчитан на жителей столицы, которым интересны темы создания комфортной среды. Гостиный Двор на три дня превратится в городской район в миниатюре. Интерактивную площадку разделили на множество зон.

Например, представители научно-технического сообщества, педагоги и эксперты в сфере карьерного консультирования расскажут, как жителю мегаполиса выбрать профессию и новых специальностях. Кроме того, на форуме поговорят о комфортной среде для горожан старшего поколения, о проекте «Московское долголетие».

«Сегодня столичные власти уделяют большое внимание созданию комфортных условий жизни в каждом районе города. Это касается не только вопросов комплексного благоустройства, но и развития социальной сферы (модернизация поликлиник, школ, библиотек, домов культуры, спортивных учреждений и т.д.).

При этом очень важно, чтобы каждый район Москвы сохранил свои уникальные черты, знаковые места и любимые горожанами пространства. В этой связи, безусловно, необходимо учесть пожелания жителей, связанные с созданием качественной городской среды.

Успешная реализация проекта позволит сделать так, чтобы районы конкурировали с историческим центром Москвы, чтобы вокруг дома каждого горожанина сформировалась комфортная среда», - подчеркнул Выборный.

Новости партнеров