Метро Москвы не продлит красную и желтую линии дальше станций «Внуково» и «Потапово»

Сроки работ рассчитаны до 2022-2023 годов. Фото: Антон Гердо
Сроки работ рассчитаны до 2022-2023 годов. Фото: Антон Гердо

Сокольническая и Солнцевская линии столичного метро не будут «прошивать» Новую Москву насквозь.

Об этом 5 июля в ходе Московского урбанистического форума заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, запланированные проекты полностью удовлетворят нужды местных жителей.

– Продление Солнцевской линии за станцию «Внуково» и Сокольнической линии за станцию «Потапово» не планируется, – отметил Бочкарев.

В данный момент строители занимаются проработкой новых технических решений и технологий, а также ищут материалы, позволяющие повысить качество и ускорить темпы работы.

На объектах подземки уже внедрено множество новинок в сфере вибро- и шумозащиты, гидроизоляционных материалов, бетонных присадок и композитной арматуры. В Москве освоили метод Top-Down и запустили гигантские щиты для проходки двухпутных тоннелей.

Желтая линия метро получит станции «Пыхтино» и «Внуково» к 2023 году, станция «Потапово» на красной линии также появится не раньше 2022 года.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 10-метровый тоннелепроходческий комплекс будет доставлен из Китая в Москву через Петербург.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рублево-Архангельскую линию столичного метро начнут строить в 2020 году (далее...)

Новости партнеров