Сергей Собянин пообещал огромный ландшафтный парк в Южном Бутове

Обсуждения с местными жителями шли два года. Фото: Антон Гердо
Обсуждения с местными жителями шли два года. Фото: Антон Гердо

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал реализацию программы «Мой район» приоритетным направлением в столичном градостроительстве.

По его словам, при наличии генерального плана развития всего мегаполиса отсутствует аналогичная структура по отдельным районам. Нишу необходимо заполнить, предварительно оценив ситуацию в системном ключе.

– Не по отраслевому принципу – больше детских садов, больше школ или парков, а именно системно посмотреть на каждый район как на отдельный город в городе, – пояснил мэр.

Отличным примером Сергей Собянин назвал Южное Бутово. Власти обсудили потребности с местными жителям и обновили социальную, а также транспортную инфраструктуру. Теперь пришло время объединить прежде разрозненные территории и ликвидировать пустырь в самом центре.

После двухлетнего обсуждения с местными жителями был принят проект о создании огромного ландшафтного парка, не уступающего размерами Парку Горького, передает сайт мэра Москвы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что нижние участки красной и желтой линий метро не пойдут дальше станций «Потапово» и «Внуково».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин: Компромисс — самое главное при благоустройстве дворов (далее...)

Новости партнеров