Итальянская компания с аккредитацией FIFA может прийти в медкластер «Сколково»

Профильный проект привлекает множество инвесторов. Фото: Александр Кожохин
Профильный проект привлекает множество инвесторов. Фото: Александр Кожохин

Центр спортивной медицины могут открыть в медкластере «Сколково».

Об этом 10 июля рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, столичные власти приняли заявку от итальянской компании, имеющей аккредитацию FIFA, а восстанавливающая медицина является очень востребованным направлением.

– Москва – город спорта и больших достижений, у нас большое количество спортсменов международного уровня, – подчеркнул Хуснуллин.

Тематический проект в «Сколково» вызывает все больший интерес у инвесторов со всего мира. Ранее было решено удвоить объемы территории, застраиваемой под медицинские программы.

Например, здесь завершают проектировать терапевтический корпус одной из клиник Израиля. Строительство здания площадью 19 тысяч квадратных метров начнется в ближайшие три месяца. Фактически закончено составление технических заданий для корейского госпиталя и компании из Франции. Свой проект готовится реализовать испанская клиника.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что до 2020 года в Москве завершат строительство первой очереди в рамках развлекательного парка «Остров мечты».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сеть 5G полностью покроет столицу к 2021 году (далее...)

Новости партнеров