В Сокольниках планируют построить кино-телецентр

В Сокольниках планируют построить кино-телецентр. Фото: сайт мэра Москвы
В Сокольниках планируют построить кино-телецентр. Фото: сайт мэра Москвы

В районе Москвы Сокольники планируют построить кинотелецентр объединения «Красная звезда». Об этом сообщили 11 июля.

Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы Сергея Собянина одобрила по итогам публичных слушаний проект планировки территории площадью 14,58 гектара.

Данная территория находится рядом с Третьим транспортным кольцом, Проектируемым проездом № 3898 и полосой отвода Московской железной дороги.

Сегодня на данной территории Москвы расположили нежилую застройку. Ее площадь 77,9 гектара.

Отметим, что Сергей Собянин большое значение уделяет социальной и культурной инфраструктуре Москвы.

В процессе реорганизации территории планируется снести 17,3 тысячи «квадратов» устаревших построек, а также реконструировать административное здание.

Такой проект Сергея Собянина поможет создать 1,6 тысячи рабочих мест.

Столичные власти уделяют большое внимание развитию предприятий киноиндустрии в Москве. В 2018 году завершили строительство крупнейшего хранилища кинореквизита и нового съемочного павильона на «Мосфильме». К 2022 году здесь возведут киноконцертный комплекс и съемочный павильон № 17.

Недавно в столице провели Московский урбанистический форум. Главной темой мероприятия стало развитие города и улучшение жизни москвичей. Так, Сергей Собянин рассказал, на что направлена новая программа «Мой район». Проект призван устранить неравенство между городскими территориями. Мэр Москвы подчеркнул, что доступность комфортной городской среды необходима в каждом районе.

— Мы всегда занимались тем, чтобы у каждого москвича была в районе достойная школа, качественная поликлиника, музыкальная школа, дом культуры, прекрасный парк. Чтобы каждый москвич независимо от места проживания чувствовал себя одинаково комфортно, чувствовал себя москвичом, — отметил Сергей Собянин.

Об изменениях в своем районе жители смогут следить в специальном разделе на официальном сайте мэра Москвы. Здесь представлены как уже выполненные работы, так и планы на будущее.

Аналогов у данного сервиса нет. Основная задача сайта — собрать и обобщить огромный массив информации обо всех районах города и сделать его понятным и доступным для жителей столицы.

Новости партнеров