Лови подачу

Турнир по пляжному волейболу состоялся среди жителей Нагатинского Затона. За баталиями на песке следили корреспондент «ЮГ». Фото: Светлана Колоскова
Турнир по пляжному волейболу состоялся среди жителей Нагатинского Затона. За баталиями на песке следили корреспондент «ЮГ». Фото: Светлана Колоскова

Турнир по пляжному волейболу состоялся среди жителей Нагатинского Затона. За баталиями на песке следили корреспондент «ЮГ».

Над народным парком ходили тучи, накрапывал нудный дождик, но азартных волейболистов погода не смущала. Соревнования здесь проходят регулярно.

— Мы пробуем организовывать турниры по разным видам спорта: по шахматам, дворовому футболу, — рассказала начальник по досуговой работе «Планеты молодых» Наталья Коршунова. — Например, в июне мы провели первенство района по обычному волейболу, в котором приняли участие более 50 человек.

Турнир по пляжному волейболу собрал пять команд. Победителем стал коллектив военно-патриотического воспитания «Связист». Отряд этот — победитель и призер различных московских соревнований по военно-прикладным видам спорта. Руководит отрядом 29-летний Дмитрий Хлыбов — преподаватель физкультуры колледжа связи № 54, десантник. Дмитрий также ведет в колледже секцию волейбола, и на игровой площадке он лучший мастер приема и подачи. Благодаря его талантливой игре «Связист» пробился в финал турнира и в решающем поединке одолел команду соперников в трех партиях. Победный мяч записал на свой счет 20-летний Дмитрий Козлов, который всего неделю назад вернулся на «гражданку» из армии. По словам Козлова, клуб «Связист» для него — настоящая семья, куда он хочет постоянно возвращаться, чтобы общаться с единомышленниками и помогать своему наставнику воспитывать молодежь района настоящими патриотами.

На церемонии награждения победители и призеры турнира получили почетные грамоты и купоны на бесплатные бургеры.

Новости партнеров