Две станции метро на юго-востоке Москвы получат благоустроенные территории в этом году

Проектное решение. Фото: сайт мэра Москвы
Проектное решение. Фото: сайт мэра Москвы

Власти планируют завершить благоустройство территории возле строящихся станций Большой кольцевой линии «Авиамоторная» и «Лефортово» до конца года.

Такой информацией поделились 12 июля в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта. По словам представителей ведомства, в порядок приведут улицы Лапина и Красноказарменную, 1-й Краснокурсантский проезд, зеленую зону недалеко от платформы Новая.

Также благоустроенные территории получат дом культуры «Компрессор» и сквер имени Калинина. Во дворе домов на Авиамоторной улице оборудуют детские и спортивные площадки со специальным покрытием.

– В зоне жилой застройки появится территория тихого отдыха, а также аллеи и сквер с пешеходными дорожками, удобными лавочками, цветниками, кустами и деревьями, – подчеркнули в Департаменте.

Возле станции «Авиамоторная» предстоит благоустроить территорию протяженностью 30 километров и общей площадью 19 гектаров, а возле «Лефортова» – 17 километров и 41,5 гектара соответственно. Об этом пишет сайт мэра Москвы.

Напомним, что в столичном метро запустили поезд, посвященный донорству крови. Тематический состав будет перевозить пассажиров по Таганско-Краснопресненской линии до конца года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 900 тысяч пассажирских мест в сутки появятся с запуском МЦД (далее...)

Новости партнеров