Светомузыкальное шоу представят на Смоленском метромосту

Первое шоу пройдет 12 июля. Фото: сайт мэра Москвы
Первое шоу пройдет 12 июля. Фото: сайт мэра Москвы

Жителей Москвы пригласили на светомузыкальное шоу, которое пройдет 12 июля на Смоленском метромосту.

Показ запланирован на 22:00. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Красочное шоу развернется на 780 квадратных метрах медиафасада метромоста. Его озарят 1,5 тысячи светильников и 30 прожекторов.

– Мост уже стал достопримечательностью города. А теперь каждый вечер здесь будут проходить красочные световые шоу, которые привлекут еще больше жителей и туристов. При этом представление не влияет на безопасность движения поездов, – подчеркнули в ведомстве.

Первое представление пройдет в честь Дня московского транспорта. Шоу будет сопровождаться русской и зарубежной музыкой. Чтобы ее услышать, следует открыть приложение «Смоленский метромост» и включить плейлист. Ритм песни будет совпадать с динамикой светового шоу.

Затем представления начнут проводить каждый вечер. Увидеть их можно со Смоленской и набережной Тараса Шевченко, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Напомним, что ранее главный столичный архитектор Сергей Кузнецов рассказал о реконструкции исторического кинотеатра «Звездный» на проспекте Вернадского.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День московского транспорта завершится ночным велофестивалем (далее...)

Новости партнеров