Благоустройство Детского Черкизовского парка планируют завершить к концу июля

Благоустройство Детского Черкизовского парка планируют завершить к концу июля. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Благоустройство Детского Черкизовского парка планируют завершить к концу июля. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

До конца июля 2019 года в Москве планируют благоустроить Детский Черкизовский парк.

Информацию предоставила пресс-служба столичного Департамента капитального ремонта.

— Сейчас завершается устройство спортивных площадок. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории площадью более 14 гектар, — отметили в ведомстве.

Так, на территории парка Москвы создали специальную площадку для альтернативных видов спорта. Ее площадь более четырех тысяч квадратных метров.

Например, полностью завершены работы по установке кейт-парка и памп-трека.

Кроме того, специалисты почти завершили работы по обустройству всей необходимой инфраструктуры для проведения тренировок.

В общей сложности на территории парка Москвы появится шесть площадок для занятия различными видами спорта.

Еще в парке обустроили трибуны для зрителей и судей, в которых предусмотрены резервные места для запасных игроков.

Сейчас почти полностью завершили реконструкцию регбийного поля площадью порядка 5 тысяч квадратных метров. Там полностью заменили искусственное покрытие, установили футбольные ворота и новые опоры освещения. Осталось установить ворота для регби и ограждение.

В настоящее время завершается устройство площадки для занятий воркаутом, где поставили около 80 тренажеров. Для детей на площадке выделят отдельную зону, на которой установят семь детских тренажеров.

Сотрудники подрядной организации создали в парке пять зон со специальными трассами, которые оснащены всем необходимым для профессиональных и любительских соревнований различного уровня.

Так, например, смонтирована замкнутая трасса мотокросса с естественными препятствиями протяженностью 1880 метров. Она подходит для проведения соревнований на специальных мотоциклах.

По словам специалистов, многофункциональная шоссейно-кольцевая трасса длиной тысяча метров будет идеальна для занятий автоспортом и мотоспортом. Ее ширина — около 10 метров, много крутых поворотов.

Также есть зона картинга протяженностью тысяча метров, скейт-парк площадью более 670 «квадратов» и специальная велотрасса с контруклонами длиной 205 метров. Она отлично подойдет для занятий велосипедным мотокроссом и выполнения трюков.

Новости партнеров