ВДНХ пригласила на новую экспозицию к своему юбилею

Проект приурочен к 80-летию ВДНХ. Фото: Василя Махиянова
Проект приурочен к 80-летию ВДНХ. Фото: Василя Махиянова

Посетители узнают, как главная выставка Москвы повлияла на изобразительное искусство и кинематограф.

В столице 31 июля откроется экспозиция «Посмотрим выставку, или Культурный код ВДНХ». На ней представят картины, инсталляции и предметы быта, созданные в период с 1930-х годов до наших дней.

– Многие авторы переосмыслили историю преображения главной выставки страны и отобразили свой взгляд на ВДНХ в искусстве. Проект приурочен к 80-летию ВДНХ, которое отмечается в этом году, – заявили в пресс-службе Выставки достижений народного хозяйства.

Как уточняется, экспозиционное пространство поделят на две части: «Современное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Увидеть выставку можно в павильоне № 67 «Карелия» с 11:00 до 22:00. По 8 сентября вход будет свободный. Выходной день – понедельник. Далее, до 12 января 2020 года, бесплатно посетить экспозицию можно будет в будние дни с 11:00 до 15:00 и третье воскресенье каждого месяца.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на ВДНХ с 31 июля по 3 ноября покажут архивные фотографии павильонов и памятников выставки с 1940-х годов до настоящего времени.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Легендарная выставка готовится к юбилею (далее...)

Новости партнеров