На Московских центральных диаметрах создадут 12 пешеходных переходов

Всего будет создано 12 пешеходных переходов. Фото: Пелагия Замятина
Всего будет создано 12 пешеходных переходов. Фото: Пелагия Замятина

Для комфорта жителей Москвы будут созданы 12 современных внеуличных пешеходных переходов на МЦД.

Об этом 17 июля заявили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы. Представители ведомства отметили, что разработка планировки четырех объектов на МЦД-1 и МЦД-2 практически завершена.

– Это пешеходные переходы на перегонах между станциями на Савеловском, Смоленском и Курском направлениях Московской железной дороги, – уточнила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В ближайшее время будут разработаны проекты планировок пешеходных переходов на четырех направлениях МЖД. На Курском: улица Новохохловская – Автомобильный проезд; улица Каспийская, дом № 26 – Новоцарицынское шоссе; улица Железнодорожная, дом № 8 – улица Новостроевская, дом № 8;

На Рижском направлении это улица Вучетича; 1-й Тушинский проезд; Большой Коптевский проезд; на Смоленском – участок улица Полоцкая – улица Гвардейская.

Кроме того, пешеходные переходы установят на Савеловском направлении: Дмитровское шоссе, дом № 7 – улица Яблочкова, дом №3.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил об улучшении транспортной доступности после запуска МЦД.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Личное авто — не модно. Трендом стали каршеринг и такси (далее...)

Новости партнеров