Рекордный спрос на новостройки отмечен в Москве

В июне зафиксирован рекордный спрос на новостройки. Фото: Пелагия Замятина
В июне зафиксирован рекордный спрос на новостройки. Фото: Пелагия Замятина

В июле был установлен рекордный спрос на новостройки столицы за все годы.

Об этом 17 июля сообщили в пресс-службе управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

Так, управлением Росреестра по Москве с апреля по июнь зарегистрировано 26 743 договора долевого участия на рынке жилой недвижимости

– На 35 процентов больше, чем в январе-марте текущего года (19 803 ДДУ). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года спрос на новостройки вырос в полтора раза (17 988 ДДУ), – отметили представители ведомства.

Кроме того, на 21 процент увеличилось число регистраций договоров долевого участия на нежилую недвижимость. Так, во II квартале 2019 года зафиксировано 6 972 ДДУ.

На рынке нежилой недвижимости был достигнут наивысший за последние десять лет показатель. В июне зафиксировано 2784 договора долевого участия против 1 835 ДДУ в мае (больше на 52 процента).

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в Донском районе построят два 11-этажных дома. Объекты возведут рядом с пересечением 4-го Рощинского проезда с Духовским переулком.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кредитная нагрузка россиян выросла в полтора раза (далее...)

Новости партнеров