Гости ВДНХ смогут сразиться в большие шахматы

Гости ВДНХ смогут сразиться в большие шахматы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Гости ВДНХ смогут сразиться в большие шахматы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В юбилейном летнем сезоне на Выставке достижений народного хозяйства в Москве отметят Международный день шахмат. Празднование состоится 20 июля.

Так, бесплатные сеансы шахматной игры пройдут в легендарных павильонах ВДНХ — «Земледелие», где игры организуют с 11:00 до 22:00, и в лектории «Рабочего и колхозницы» с 11:00 до 12:30 и с 19:00 до 22:00.

Помимо этого, состоится костюмированное выступление духового оркестра, мастер-классы и другие активности.

Кроме того, сражения проведут и в Шахматном клубе на ВДНХ в Москве. А тематические десерты будут ждать в ресторанах зеленой зоны.

С 11:00 до 22:00 жители Москвы смогут сразиться в большие шахматы.

Отметим, что в этот день в Парке Горького запланировали провести битву тортов.

Гостям выдадут специальные защитные комбинезоны и кондитерские изделия, которые они смогут кинуть друг в друга. Отметим, что в парке в этот день состоится не только битва тортов, там состоится тематический концерт и лекции.

Кроме того, там организуют фестиваль культуры J-FEST Summer. Его проведут на площади Искусств перед музеем «Гараж». Посетители смогут поиграть в настольную игру фукувараи и японскую разновидность бадминтона — ханэцуки.

Организаторы мероприятия организуют мастер-классы по каллиграфии, икебане и бонсаю и предложат посетителям попробовать блюда японской кухни.

Добавим, что в парке искусств «Музеон» состоится Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show.

Гости смогут увидеть работы ведущих российских и международных дизайнеров.

Новости партнеров