В выходные на ВДНХ впервые отметят Международный день шахмат

В выходные на ВДНХ впервые отметят Международный день шахмат. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
В выходные на ВДНХ впервые отметят Международный день шахмат. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Любителей шахмат 20 июля пригласили на Выставку достижений народного хозяйства в Москве.

Здесь для гостей организуют большую познавательную и развлекательную программы. Основным событием станет празднование Международного дня шахмат. Подобное мероприятие на ВДНХ отметят впервые.

Для всех желающих в 12:00 обладатель звания Arena International Master Международной шахматной федерации Роман Акимушкин проведет мастер-класс. В ходе занятия он расскажет о тактиках ведения игры.

Затем, в 14:00 жители Москвы смогут сделать значки в виде шахматных фигур. Ближе к вечеру организуют занятие по графическому дизайну.

Кроме этого, на ВДНХ в Москве установят большие шахматы, в которые можно будет сыграть.

Помимо этого все желающие освоят азы работы с графическими техниками и материалами под руководством выпускников Московской художественно-промышленной академии имени Сергея Строганова.

Кроме того, на площадке около шахматного клуба на Выставке достижений народного хозяйства весь день будут стоять большие шахматы, в которые интересно сыграть как взрослым, так и детям.

Отметим, что в этот день в Парке Горького запланировали провести битву тортов.

Гостям выдадут специальные защитные комбинезоны и кондитерские изделия, которые они смогут кинуть друг в друга. Отметим, что в парке в этот день состоится не только битва тортов, там состоится тематический  концерт и лекции.

Кроме того, там организуют фестиваль культуры J-FEST Summer. Его проведут на площади Искусств перед музеем «Гараж». Посетители смогут поиграть в настольную игру фукувараи и японскую разновидность бадминтона — ханэцуки.

Организаторы мероприятия организуют мастер-классы по каллиграфии, икебане и бонсаю и предложат посетителям попробовать блюда японской кухни.

Добавим, что в парке искусств «Музеон» состоится Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show.

Гости смогут увидеть работы ведущих российских и международных дизайнеров.

Новости партнеров