Крупнейший в Европе теннисный клуб откроют в «Лужниках» в 2020 году

Крупнейший в Европе теннисный клуб откроют в «Лужниках» в 2020 году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Крупнейший в Европе теннисный клуб откроют в «Лужниках» в 2020 году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Один из самых крупных теннисных клубов мира будет открыт в Москве. Спортклуб возведут на территории комплекса «Лужники» к 2020 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

Крупнейший теннисный клуб в Москве будет состоять более чем из 20 кортов, оздоровительного центра, банного комплекса, тренажерных залов и нескольких полей для игры в сквош. Согласно проекту архитекторов, общая площадь здания составит 36 тысяч квадратных метров.

Новый теннисный клуб Москвы откроют в 2020 году. В настоящее время специалисты завершили работы по укладке фундаментальной части здания и гидроизоляции подземной части. В рамках следующего этапа строители займутся устройством монолитных конструкций надземной части помещения. 

Общая площадь здания составит 36 тысяч квадратных метров.

В спортивном центре оборудуют 14 крытых и семь открытых теннисных кортов, четыре площадки для игры в сквош, настольный теннис, крытые и открытые корты для пляжного и падел-тенниса.

Все зоны оснастят видеосистемой, которая позволит анализировать тренировки с помощью специального интерактивного терминала. Кроме этого, в здании появится универсальный спортивный зал, где будут проводить занятия теннисной школы и детского клуба, играть в бадминтон, настольный теннис, баскетбол, волейбол и другие виды спорта.

— Для детей здесь будут работать школа тенниса, спортивные и игровые залы, развивающие кружки. Также в здании откроются центр функциональной подготовки, тренажерные залы, разминочные помещения с беговыми и велотренажерами, бассейн, банный комплекс и оздоровительный центр, — добавил Марат Хуснуллин.

Здание теннисного клуба оформят в современном архитектурном стиле деконструктивизм.

Для него характерны асимметричные формы, ломаные линии, острые углы и обилие оригинальных элементов. Из строительных материалов используют стекло, металл и бетон. В отделке применят технологию шелкографии, с помощью которой на окнах в центральной части фасада нанесут узоры.

Отметим, что сегодня «Лужники» объединяют более 80 спортивных объектов.

Самые крупные из них — Дворец водных видов спорта, универсальный зал «Дружба», ледовый центр «Кристалл» и теннисный клуб. Специалисты продолжают строить и реконструировать сооружения.

Новости партнеров