Более 150 тысяч зрителей посетили фестиваль «Русское поле» в «Коломенском»

 Более 150 тысяч зрителей посетили фестиваль «Русское поле» в «Коломенском». Фото: сайт мэра Москвы
Более 150 тысяч зрителей посетили фестиваль «Русское поле» в «Коломенском». Фото: сайт мэра Москвы

В музее-заповеднике «Коломенское» 20 июля в восьмой раз прошел крупнейший в Европе фестиваль славянского искусства «Русское поле».

В нем приняли участие свыше 150 тысяч зрителей и более двух тысяч участников из 59 регионов России и Беларуси.

Для посетителей было открыто десять площадок, на которых гости смогли попробовать традиционные блюда разных регионов нашей страны, принять участие в квестах, покататься на каруселях, увидеть и услышать традиционные русские инструменты, познакомиться с историей храмов и монастырей, традициями Древней Руси.

На фестивале выступили многие известные артисты, ансамбли, Академический хор русской песни и Сводный военный духовой оркестр, сообщили на сайте мэра Москвы.

В конкурсной программе «Русского поля» приняли участие 52 творческих коллектива. Кроме того, в рамках Года театра на площадках фестиваля прошли многочисленные театральные представления по мотивам фольклорных произведений.

На «Площади регионов» посетителям рассказали об этно-маршрутах по стране; лучшие производители и ремесленники представили свои товары.

А профессиональные художники нарисовали граффити «Народы и этносы России». Полотно в 120 квадратных метров посвятили всем федеральным округам страны.

Кроме того, на празднике изготовили и расписали самый большой шадринский пряник — традиционное лакомство Зауралья.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Любителей велосипедных заездов юга ждут пять живописных трасс в городских парках (далее...)

Новости партнеров