Более 40 спортивных и развлекательных площадок откроют в «Лужниках» 27 июля

Более 40 спортивных и развлекательных площадок откроют в «Лужниках» 27 июля. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Более 40 спортивных и развлекательных площадок откроют в «Лужниках» 27 июля. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На территории Олимпийского комплекса «Лужники» проведут 27 июля традиционный спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в Лужниках».

Так, жители Москвы смогут понаблюдать за соревнованиями профессионалов, принять участие в состязаниях или просто весело провести время на тематических площадках.

В общей сложности на территории спортивной зоны будут работать около 40 различных тематических зон. Они будут работать в течение всего дня.

Например, жители Москвы поучаствуют в массовом турнире по футболу. В нем выступят 634 команды. Единовременно игры турнира будут проходить на 42 полях. Схожий размах жителей Москвы ожидает и на стритбольных площадках – свыше 2000 участников на 30 кортах.

А одной из самых интернациональных станет площадка для воркаута.

Это вид спортивной активности, которая включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях и шведских стенках.

За последнее время воркаут приобрел широкую популярность у жителей столицы. А 27 июля в «Лужники» съедутся свыше 65 спортсменов и тренеров из более чем 40 стран Евросоюза, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Специально для соревнований экстремальных велосипедистов построят целый город. Спортсмены попробуют свои силы в нескольких дисциплинах. Именно здесь зрители увидят зрелищные акробатические трюки. В этом же месте организуют чемпионат России в дисциплинах горного велосипеда.

Одним из необычных событий станет Битва силачей. Атлетам предстоит выполнить различные упражнения с такими снарядами, которые вряд ли обычный человек сможет увидеть где-либо еще.

Не придется скучать и самым юным посетителям «Лужников». Для них откроют площадки Moscow City Games. На площадке «Игры героев» пройдут командные соревнования. Ребята посоревнуются в легкой атлетике, пройдут полосу препятствий и общую физическую подготовку.

Департамент спорта города Москвы представит информационный павильон, где проходит тестирование детей по определению подходящего вида спорта. Так, здесь разместят 500 шахматных столов, 70 столов для настольного тенниса, 50 столов настольного хоккея, 12 площадок бадминтона, 10 площадок для «городков», площадку сдачи норм ГТО и еще огромное количество активностей – как визуальных, так и практических.

Кроме этого, на празднике поприсутствуют спортсмены из профессиональных футбольных и хоккейных клубов.

Добавим, что «Лужники» по праву можно считать сердцем спортивной России. Именно здесь проходили самые значимые спортивные события отечественного спорта прошлого и нынешнего века, такие как церемонии открытия и закрытия Олимпиады-80, чемпионат мира по легкой атлетике и финал чемпионата мира по футболу.

Новости партнеров