Активисты партийного проекта «Школа грамотного потребителя» ЮАО провели рабочее заседание

Активисты партийного проекта «Школа грамотного потребителя» ЮАО провели рабочее заседание. Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»
Активисты партийного проекта «Школа грамотного потребителя» ЮАО провели рабочее заседание. Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»
Партийцы ЮАО обсудили новые формы помощи гражданам по защите своих прав в сфере потребительского рынка и ЖКХ.

В среду, 24 июля, в Южном административном округе прошло заседание активистов партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

В заседании приняли участие координатор проекта по ЮАО Сергей Рублев, руководители депутатских групп «Единой России» и исполнительные секретари местных отделений Партии.

В ходе встречи было высказано предложение внимательнее относиться к качеству услуг и тарифов в сфере ЖКХ, особенно от независимых поставщиков услуг тепло- и газоснабжения.

Исполнительные секретари озвучили пожелания жителей, которые они получили в ходе встреч с районными активистами проекта. Например, в районе Москворечье-Сабурово активисты просили провести семинары для инициативных групп собственников жилых помещений на тему: «Методика общественного контроля за ходом выполнения работ по капитальному ремонту жилых домов», а в Чертаново Южное на базе исполкома Партии будет организован курс лекций с привлечением депутатов СД МО на тему капитального ремонта домов с приглашением жителей, у которых в это время будет проводится капремонт в доме. Первая лекция запланирована уже на 9 августа 2019.

Как заявил ранее координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов, «Партия до конца лета представит интерактивную карту, на которой будут обозначены тарифы ЖКХ в регионах и динамика их роста. Данные от активистов будут поступать на портал, а затем, после обработки – передаваться в Минстрой России и Федеральную антимонопольную службу».

Новости партнеров