Оплатил транспортный налог, чтобы избежать мер принудительного исполнения

Фото: пресс-служба УФССП по Москве

В Даниловский отдел судебных приставов УФССП России по Москве поступил исполнительный документ в отношении гражданина Х. о взыскании с него задолженности по транспортному налогу в размере более 1,3 миллиона рублей.

Судебный пристав-исполнитель, возбудив  исполнительное производство, уведомил об этом его стороны. Должник на прием в отдел судебных приставов не явился. На запросы об имущественном положении поступила информация о том, что за ним зарегистрировано шесть дорогостоящих машин, после чего судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в их отношении. Уже на следующий день гражданин Х., который собирался продать одну из машин, позвонил судебному приставу.

Судебный пристав-исполнитель объяснил должнику, что уклонение от исполнения судебного решения вызовет применение к нему мер принудительного исполнения, в том числе, взыскание исполнительского сбора, арест транспортных средств с целью последующей реализации. Должник, приняв к сведению полученную информацию, в кратчайший срок оплатил задолженность в полном объеме. Ограничения с него сняты, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве настоятельно рекомендует своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии задолженности, а также оплатить ее можно с помощью интернет-ресурса официального сайта службы «Банк данных исполнительных производств»или через приложение «ФССП» для мобильных устройств. Сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» позволяет получить информацию о ходе исполнительного производства и наложенных ограничениях.

Новости партнеров