Парк «Зарядье» вошел в число самых интригующих туристов мест столицы

Парк «Зарядье» вошел в число самых интригующих туристов мест столицы. Фото: архив
Парк «Зарядье» вошел в число самых интригующих туристов мест столицы. Фото: архив

Столичный парк «Зарядье» вошел в список самых популярных туристических мест.

В Комитете Москвы по туризму составили рейтинг самых интересных и посещаемых гостями города мест. Сейчас привлекательность столицы только увеличивается. В городе функционирует множество культурно-развлекательных площадок. Тут гости и жители Москвы могут прогуляться, отдохнуть, посетить выставки и концерты, узнать что-то новое на различных мастер-классах или просто посидеть в кафе.

Эксперты отметили популярность как уже давно существующих площадок, так и недавно созданных мест. Привлекательными для гостей Москвы остается Третьяковская галерея, парки «Коломенское» и «Царицыно», Парк Горького. Кроме того, многое предложить посетителю сможет Олимпийский комплекс «Лужники», ресторанно-дизайнерский кластер «Красный Октябрь» и парк «Музеон».

Напомним, что еще одной точкой притяжения совсем недавно стала Никольская улица. Во время Чемпионата мира по футболу место стало символом мундиаля-2018.

Недавно в парке «Зарядье» появился виртуальный гид, который познакомит гостей не только с достопримечательностями Москвы, но и всей России. В этом горожанам поможет широкоформатный мультимедийный экран. По нему можно смотреть видео в формате 360 градусов. Его высота насчитывает два метра, а ширина — более трех. Управлять видеорядом зритель сможет сам: например, повернуть картинку влево и вправо, вверх и вниз, развернуть модели зданий вокруг своей оси. Встроенный детектор считывает движения на расстоянии, до него не нужно дотрагиваться, отметили на официальном сайте мэра Москвы.

Одно виртуальное путешествие займет у жителей и гостей столицы от трех до пяти минут.

Каждый зритель сможет выбрать один из трех тематических разделов: «Архитектурный калейдоскоп», «Историческая панорама» и «Видео 360 градусов».

Гид доступен на нескольких языках: русском, английском и китайском. Воспользоваться им можно в павильоне «Медиацентр» с 10:00 до 21:00 каждый день. В пресс-службе «Зарядья» отметили, что в памяти у гида заложено более трех десятков знаковых памятников природы и архитектуры. Благодаря формату 360 градусов зрители смогут ощутить атмосферу живописной Долины гейзеров или увидеть на близком расстоянии медведей, которые ловят рыбу в ледяной воде реки Камбальной в Камчатском крае, рассказали в пресс-службе парка.

Новости партнеров