В «Технограде» на ВДНХ пройдет фестиваль умных развлечений

В «Технограде» на ВДНХ пройдет фестиваль умных развлечений. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В «Технограде» на ВДНХ пройдет фестиваль умных развлечений. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Провести время с пользой и получить знания одновременно жители и гости Москвы смогут в рамках дня открытых дверей, который 3 августа пройдет в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на Выставке достижений народного хозяйства. 

Для удобства посетителей территорию комплекса Москвы разделили на несколько секций, в каждой их которых будут проходить разные мероприятия и активности. Так, для любителей мультфильмов проведут мастер-класс, в ходе которого гостей научат создавать мультипликацию. Тем, кому интересна физика, ждут на воркшопе, где жителей Москвы обучат научным фокусам. 

Организаторы дня открытых дверей сообщили, что в программе запланированы музыкальные концерты, встречи с известными блогерами и учеными и экскурсии по «Технограду».

Стоит отметить, что Выставка достижений народного хозяйства является одним из самых крупных экспозиционных, музейных и рекреационных комплексов в России. Ее торжественное открытие состоялось 1 августа 1939 года. На территории выставки разместили более 250 строений и павильонов.

В 2019 году ВДНХ исполнится 80 лет. В честь этого события здесь организуют разнообразные праздничные мероприятия. Жители Москвы смогут посетить концерты, мастер-классы, творческие встречи и фестивали.

Так, 1 августа в правом крыле арки главного входа начнет работать музей ВДНХ. Его посетители узнают об истории комплекса, архитекторах, скульпторах, художниках, которые участвовали в создании павильонов, о других людях, которые внесли свой вклад в развитие этого уникального историко-культурного кластера. Музей продолжит работу до 8 сентября.

Каждый год гостями ВДНХ становятся 30 миллионов человек. На данный момент реконструкцию объекта продолжают. Работы ведут в 40 зданиях и сооружениях. Завершить реконструкцию планируют в 2020 году.

В минувшие выходные, с 27 по 28 июля, на ВДНХ провели фестиваль умных развлечений. Мероприятие организовали в «Технограде» — инновационно-образовательном комплексе. Любители мультфильмов приняли участие в мастер-классах по созданию мультипликации, а тем, кому интересна физика, показали научные фокусы.

А в июне в «Технограде» организовали  фестиваль «Коллекция «Мороженое 2019-2020». В рамках мероприятия состоялся показ линейки сортов мороженого, дегустационные экскурсии, квесты и мастер-классы от ведущих российских шеф-поваров.

Новости партнеров