Праздничные мероприятия в субботу посетили более 850 тыс человек

Больше всего горожан собрались в Парке Горького. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Больше всего горожан собралось в Парке Горького. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Власти Москвы подвели итоги фестивалей, которые прошли 27 июля.

Так, Парк Горького собрал 570 тысяч человек. Здесь состоялся первый гастрономический фестиваль «Бургерфест». Организаторы подготовили для горожан 40 ресторанных шале и фуд-траков. Праздник начался в 11:00 и продолжился до 22:00. Кроме гамбургеров, гости мероприятия попробовали и  хот-доги, приготовленные по авторским рецептам. На «Бургерфесте» можно было не только вкусно и сытно поесть, но и послушать современную музыку от отечественных исполнителей. Каких только гамбургеров не нашлось на «Бургерфесте». В Парке Горького ценители смогли попробовать бургеры с креветками и мраморной говядиной, со свиными и говяжьими котлетами, мексиканские с маринованной курицей и соусом сальса, а также с паровыми корейскими булочками и экзотическими восточными начинками, отметили на официальном сайте мэра Москвы.

«Бургерфест» на Пушкинской площади провели впервые. Праздник объединил любителей одного из самых популярных в мире блюд — горячего бутерброда, в состав которого входит булочка, соус, сыр, котлета и овощи.

В Лужниках 150 тысяч жителей и гостей Москвы приняли участие в спортивных и развлекательных мероприятиях. Здесь провели традиционный спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в Лужниках». Более 630 команд поборолись за победу в турнире по мини-футболу. Игры провели единовременно на 42 полях. На стритбольных площадках собрались свыше двух тысяч спортсменов. Одной из самых интернациональных стала площадка для воркаута. В этот день в Лужниках собрались самые сильные люди планеты, чтобы принять участие в чемпионате мира. Поучаствовали более 65 спортсменов и тренеров из более чем 40 стран Евросоюза, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Семейный фестиваль на ВДНХ собрал 130 тысяч человек. Здесь горожане приняли участие в танцевальном марафоне и мастер-классах.

Посетители технополиса «Москва» стали участниками «Кибериона». Фестиваль впервые состоялся в столице. Каждый смог проверить свои знания по компьютерным играм. Кроме того, гости увидели косплей-дефиле и советские игровые автоматы.

Новости партнеров