Лодочную станцию построили в парке на юго-востоке Москвы

Покататься на лодках можно будет этим летом. Фото: Наталия Нечаева
Покататься на лодках можно будет этим летом. Фото: Наталия Нечаева

На территории парка усадьбы Люблино завершили строительство новой лодочной станции и причала.

Об этом 30 июля заявили в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта. Представители ведомства также отметили, что готовы работы по внешней и внутренней отделке павильона, открытой террасы и мостиков на пристани.

– Их облицевали декоративными панелями из лиственницы. Павильон подключен к электроснабжению и оснащен системой вентиляции, – подчеркнули в Департаменте.

Общая площадь объекта составила около 300 квадратных метров. С открытой террасы идет спуск к пристани, где одновременно могут причаливать до восьми лодок.

Сейчас специалисты завершают обустройство набережной вдоль Люблинского пруда и проводят отделочные работы в павильоне для проведения праздников и свадеб. Кроме того, здесь появится амфитеатр и танцевальная площадка. Горожане смогут посетить обновленный парк усадьбы Люблино уже этим летом.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее Москомэкспертиза согласовала строительство моста через старое русло Москвы-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории завода имени Лихачева.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Завершается отделка зоны «Маугли в стране динозавров» в парке «Остров мечты» (далее...)

Новости партнеров