В больницах не осталось ни одного пострадавшего на акции 27 июля

В больницах не осталось ни одного пострадавшего на акции 27 июля. Фото: сайт мэра Москвы
В больницах не осталось ни одного пострадавшего на акции 27 июля. Фото: сайт мэра Москвы

На данный момент в стационарах Москвы нет горожан, которые получили травмы в ходе несанкционированного митинга 27 июля.

Такой информацией поделился главный внештатный специалист по первой помощи, заместитель директора столичного Центра экстренной медицинской помощи Сергей Гуменюк.

По его словам, кроме травм, жители жаловались врачам на обострение хронических заболеваний.

— По итогам прошедших выходных в скорую помощь Москвы обратилось сравнительно небольшое количество участников несанкционированных мероприятий, — подчеркнул Сергей Гуменюк.

В прошедшие выходные в столице организовали несанкционированную акцию в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты. В ходе акции в Москве задержали более 1074 человека.

Подобные мероприятия в столице начали проводить в связи с отказом в регистрации нескольким независимым кандидатам на выборы депутатов в Московскую городскую Думу.

Добавим, что выборы в Городскую Думу Москвы пройдут 8 сентября. В этот день в трех округах столицы запустят эксперимент с электронным голосованием. К нему смогут присоединиться жители следующих округов: Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково, в районах Северный, Лианозово, Бибирево, Чертаново Центральное и Южное.

Перед этим систему электронного голосования протестировали около двух тысяч московских студентов. С помощью нового метода они выбрали лучшего председателя городского студенческого совета. Те, кто принял участие в тестировании системы, смогут рассказать о возможных недочетах и поделиться идеями по ее усовершенствованию.

Заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Артем Костырко отметил, что систему перед выборами в Мосгордуму планируют протестировать три раза.

— Во второй декаде августа также будет проведено третье тестирование в открытом формате «для профессионалов от избирательного процесса»: кандидатов, наблюдателей и других, — рассказал Артем Костырко.

Ранее стало известно, какие браузеры обеспечат безопасность пользователей в ходе электронного голосования. Ими стали браузеры «Яндекс» и «Спутник».

Недавно стало известно, что в качестве кандидатов в депутаты зарегистрировали 233 кандидата. После 6 августа желающие смогут выступить в эфире столичных телевизионных каналов. Предвыборная агитация на этих телерадиоканалах в соответствии с законом стартует с 12 августа. Эфирное время будет предоставлено в равном объеме всем зарегистрированным кандидатам.

Новости партнеров