Работы по благоустройству Очаковского пруда завершат в августе

Обновленный пруд начнет функционировать в августе 2019 года. Фото: Александр Кожохин
Обновленный пруд начнет функционировать в августе 2019 года. Фото: Александр Кожохин

Жители Москвы получат благоустроенный Большой Очаковский пруд 10 августа.

Об этом 31 июля сообщил префект Западного административного округа Алексей Александров. Он отметил, что специалисты очистили дно пруда, повысили уровень воды и укрепили береговую линию.

– Также сделана экологическая тропа, детские и спортивные площадки. Планируем 10 августа все работы завершить, – доложил префект мэру Москвы Сергею Собянину.

Кроме того, в Москве завершается благоустройство улицы Остоженка. В настоящее время проложены все инженерные коммуникации, системы ливневых стоков и уложена тротуарная плитка.

– Отдельное внимание мы уделили парадигме дворовых территорий. Все объекты, которые сопрягаются с Остоженкой - Кропоткинская, Мансуровский переулок - также находятся в работе, – подчеркнул руководитель Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Елисеев.

По его совам, рабочим предстоит привести в порядок фасады домов и установить на них архитектурно-художественную подсветку. Все основные работы завершат до 20 августа.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что Братеевский мост в Москве преобразит архитектурно-художественная подсветка.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Территория вокруг Политеха превратилась в «Музейный парк» (далее...)

Новости партнеров