На юге Москвы состоится пикник «Афиши»

Пикник «Афиши» состоится в субботу. Фото: Михаил Подобед
Пикник «Афиши» состоится в субботу. Фото: Михаил Подобед

Парк «Коломенское» 3 августа примет главный летний фестиваль Москвы.

В рамках Года музыки Великобритании и России на пикнике «Афиши» будет открыта специальная площадка Selector Live Showcase. Она объединит британских и российских музыкантов. Среди них – Lafawndah, Рози Лоу, Kate NV, трио Benin City.

– Мероприятие станет частью программы Года музыки Великобритании и России, который проводится в 2019-2020 годах, – подчеркнула пресс-атташе фестиваля Люда Родина.

На пикнике будут работать еще три сцены. На главной выступят дуэт Royal Blood, который впервые приедет в Россию, британцы Blossoms, «реинкарнаторы русского рока» «Дайте Танк» и группа-перформанс СБПЧ.

Хедлайнером станет британская рок-группа The Cure, чье выступление в Москве состоится спустя 30 лет и три месяца после выхода альбома Disintegration.

Сцена Summer Stage, по традиции, будет отдана разным стилям – от рэпа до поп-грува. А на площадке «Газгольдер» выступят Баста, Gruppa Skryptonite, T-Fest, Matrang и другие, передает ТАСС. Также на территории московского парка запланированы мастер-классы и лекции.

Напомним, что с 1 по 4 августа на 20 площадках в разных частях ВДНХ пройдут праздничные мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею ВДНХ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Sолома» пройдет в саду «Эрмитаж» 10 августа (далее...)

Новости партнеров