Водителей Москвы предупредили об ограничении движения на выходных

Водителям рекомендуется заранее выбирать маршруты объезда. Фото: сайт мэра Москвы
Водителям рекомендуется заранее выбирать маршруты объезда. Фото: сайт мэра Москвы

С З до 5 августа движение транспорта на западе столицы ограничат из-за закрытия шести станций Филевской линии метро.

Об этом сообщил сайт мэра Москвы. Изменения будут действовать в районах Филевский Парк и Дорогомилово. Московским водителям рекомендуется заранее спланировать свой маршрут.

Так, на Большой Дорогомиловской улице от Раевского до площади Киевского Вокзала появится «выделенка» для проезда городского транспорта. Для такси проезд по ней временно запретят.

Правый поворот с Большой Дорогомиловской на площадь Киевского Вокзала будет запрещен. Также вводится запрет на остановку и стоянку от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко, от Большой Филевской до Сеславинской улицы, на набережной Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар) и на разворотной площадке на Новозаводской улице в районе дома №2, корпус 1.

Фото: сайт мэра Москвы
Фото: сайт мэра Москвы

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закроют 3 и 4 августа. В эти дни жителей столицы будут перевозить бесплатные автобусы КМ1 и КМ2.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что утром 1 августа на станции «Бульвар Дмитрия Донского» пассажир упал на путь и скончался.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два новых ночных маршрута автобусов появятся в Москве (далее...)

Новости партнеров