Фестиваль «Шашлык Live» пройдет в Парке Горького в эти выходные

Фестиваль «Шашлык Live» пройдет в Парке Горького в эти выходные. Фото: Наталия Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Фестиваль «Шашлык Live» пройдет в Парке Горького в эти выходные. Фото: Наталия Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Жителей Москвы 3 и 4 августа пригласили на фестиваль «Шашлык Live» в Парк Горького.

Здесь любителей вкусно поесть будут кормить шеф-повара лучших ресторанов столицы. Они предложат гостям фестиваля как традиционный шашлык из мяса, рыбы и овощей, так и оригинальные авторские рецепты.

Кроме этого, в центральном парке Москвы состоится концерт отечественных рок-музыкантов. На фестивале выступят «Сплин», «Чайф», Юлия Чичерина, Ольга Кормухина и Светлана Сурганова.

Посетителей будут ждать с 11:00 до 22:00.

Кроме того, в эти входные в Москве проведут разнообразные мероприятия, приуроченные к 80-летию Выставки достижений народного хозяйства, и матч между футбольными командами «Спартак» и «Динамо».

Не останется без событий и спортивный комплекс «Лужники». Здесь 4 августа организуют семейный музыкально-спортивный фестиваль «Достигая цели!». Его приурочат ко Дню железнодорожника. Гости праздника смогут посетить спортивные и развлекательные площадки. А для юных посетителей фестиваля откроют игровые зоны.

Любители активного образа жизни попробуют свои силы в футболе, хоккее,  волейболе, стритболе, шахматах и других спортивных мероприятиях. В рамках «Достигая цели!» проведут турнир по панна-футболу, фристайл-шоу, концерт, мастер-классы и благотворительный забег.

Гурманов будут ждать не только в Парке Горького. В честь юбилея ВДНХ на площади Промышленности разместят павильоны, в которых горожане и гости столицы смогут приобрести национальные блюда стран Содружества Независимых Государств. А у здания №417 откроют «Лабораторию мороженого». В ней юных гостей научат готовить их любимое холодное лакомство.

Кроме этого, посетителей ВДНХ в течение четырех дней концертом будут радовать популярные звезды российской эстрады и отечественные группы. Любители классического искусства посмотрят выступление солистов Большого театра и Театра имени Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко. Они покажут специальную балетную программу, приуроченную к 80-летию ВДНХ.

На арке главного входа на выставку будут показывать световое шоу, которое познакомит зрителей с историей ВДНХ от начала ее строительства до наших дней.

Новости партнеров