Новой больнице — лучшие специалисты

7 августа 2018 года. Главный врач ГКБ имени Юдина Денис Проценко возглавит крупнейшую клинику страны, строящуюся сейчас в Коммунарке. Фото: Пелагия Замятина

Уже в следующем году произойдет важное событие для столицы — открытие новой клиники в Коммунарке. Здесь жителям будут доступны все виды медицинской помощи на самом современном оборудовании.

Всего планируется построить девять корпусов общей площадью свыше 160 тысяч квадратных метров. Более тысячи пациентов смогут единовременно проходить в нем стационарное лечение. Первая очередь клиники будет сдана «под ключ» уже в следующем году. Главным врачом больницы стал Денис Проценко, до этого занимавший должность главного врача одной из крупнейших клиник на юге столицы — городской больницы имени Юдина.

КОНЦЕНТРАЦИЯ ОПЫТА И ПРОФЕССИОНАЛИЗМА

Новая клиника станет базой городской клинической больницы № 40, которая более полувека специализируется на лечении рака.

В ней будет доступен полный цикл современного лечения онкологических заболеваний: от выявления на ранних стадиях до передовой лучевой и химиотерапии.

— Специалисты больницы владеют современными хирургическими и комбинированными методами лечения онкозаболеваний с применением последних мировых практик, — подтвердил главврач Денис Проценко.

Важно, что с открытием медицинского центра жители юга столицы получат новые возможности для диагностики и лечения рака. Сегодня помощь такого рода доступна им лишь в одной клинике – Городской больнице № 31 на улице Лобачевского.

7 августа 2018 года. Главный врач ГКБ имени Юдина Денис Проценко. Фото: Пелагия Замятина

ТОЧКА РОСТА МЕДИЦИНЫ

В начале следующего года запланировано открытие лечебно-диагностического, палатного корпусов, а через год заработают роддом, подстанция скорой помощи, инфекционный, детский, амбулаторный корпуса.

В медицинском центре разместят амбулаторный и перинатальный центр, лаборатории, учебно-тренинговый симуляционный центр, в котором врачи больницы смогут постоянно повышать свою квалификацию.

Здесь пациентам будут доступны все виды стационарного и амбулаторного лечения болезней системы кровообращения, онкологических, травматолого-ортопедических, неврологических, гинекологических и урологических заболеваний. Также предусмотрено офтальмологическое направление, отделения общей и гнойной хирургии, эндокринологии и нефрологии.

Пожалуй, одной из важных особенностей клиники станет современное приемное отделение.

Здесь будет реализован принцип «врач — к пациенту». Это значит, что все необходимые процедуры, исследования и консультации врачи выполнят у койки больного.

КОМФОРТ ПАЦИЕНТОВ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Пациентов разместят в комфортных двухместных палатах, оснащенных кроватями с электроприводом и кнопками вызова медицинского персонала с передачей сигнала на пост дежурной медицинской сестры. В каждом помещении предусмотрена современная система вентиляции и кондиционирования воздуха.

С открытием крупнейшего больничного комплекса здравоохранение в Новой Москве будет соответствовать высоким столичным стандартам, доступным как жителям Южного округа, так и жителям других районов столицы.

Новости партнеров