Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Решение есть. Звоните нам. Фото: Пелагия Замятина

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят. 

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их.

Устаревшие скамейки заменят

ВОПРОС:

— В нашем дворе (пр-т Андропова, 32/37) стоят скамейки, которые установили еще в 1965 году. Они в ужасном состоянии, на них никто не сидит. Площадка очень большая, а посидеть и отдохнуть негде. Также в плохом состоянии асфальт на тротуаре вдоль подъездов. Скажите, планируются ли какие-то работы по благоустройству в нашем дворе?

Тамара Голованова, район Нагатино-Садовники

ОТВЕТ:

— Замена асфальта на тротуарах и проезжей части возле вашего дома запланирована в срок до конца 2019 года. Сразу же после завершения этих работ мы заменим скамейки на новые.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

Облицовочную плитку восстановят

ВОПРОС:

— Я хочу поменять окна, но под моими окнами (ул. Шипиловская, 12) отваливается облицовочная плитка. Боюсь, что мне потом предъявят претензии. Я пыталась разобраться в ситуации, но в управляющей компании мне так ничего и не объяснили. Скажите, что мне делать?

Нина Демина район Орехово-Борисово Северное

ОТВЕТ:

— По вашему обращению сотрудники управляющей компании провели комиссионное обследование фасада дома и действительно обнаружили отслоения плитки в районе окон вашей квартиры. Специалисты «Жилищника» с привлечением промышленных альпинистов восстановят облицовочную плитку в срок до 15 октября 2019 года.

Евгений Силкин, глава управы района Орехово-Борисово Северное

Парковка на тротуаре запрещена

ВОПРОС:

— Просим установить антипарковочные столбики вдоль тротуара рядом с нашим домом (ул. Чертановская, 21, корп. 1). Машины паркуются прямо у подъездов, приходится обходить их по проезжей части. Мы уже несколько раз обращались в районный «Жилищник», но нас игнорируют.

Вера Лагутина, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ:

— По вашей просьбе мы оформили заказ на поставку антипарковочных столбиков. Они буду установлены вдоль дома № 21, корпус 1, по улице Чертановская, на тротуаре от 9-го до 16-го подъезда. Работы планируется завершить до конца августа 2019 года.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Газон засеяли

ВОПРОС:

— У нашего дома по адресу: Нагатинская наб., 12, корп. 2, сняли ограждения, и теперь вся трава истоптана. Никаких мер по восстановлению газона не предпринимается. Помогите нам, пожалуйста, добиться высадки нового газона.

Татьяна Никитина, район Нагатино-Садовники

ОТВЕТ:

— Специалисты «Жилищника района Нагатино-Садовники» по вашему обращению завезли во двор плодородный грунт и засеяли его семенами газонной травы.

Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

Новости партнеров