Музей-заповедник «Коломенское» вошел в рейтинг популярных столичных мест по версии пользователей социальной сети

Музей-заповедник «Коломенское» вошел в рейтинг популярных столичных мест по версии пользователей социальной сети. Фото:  Анна Быкова
Музей-заповедник «Коломенское» вошел в рейтинг популярных столичных мест по версии пользователей социальной сети. Фото: Анна Быкова

Одной из столичных достопримечательностей, которые привлекают не только туристов, но и самих москвичей, стало «Коломенское», рассказали 5 августа.

Музей-заповедник вошел в число самых популярных мест города по версии пользователей социальной сети. Рейтинг составили в Комитете по туризму. «Коломенское» расположилось на восьмой строчке. Количество публикаций в социальной сети с данным хештегом превысило 390 тысяч.

Парк создали в 1923 году на территории бывшей царской резиденции. На данный момент в фондах музея хранится более 170 тысяч образцов древнерусской живописи, рукописные книги и многое другое.

Первое место по праву принадлежит Красной площади, отметили на официальном сайте мэра Москвы. А седьмая строчка досталась еще одному парку юга — музею-заповеднику «Царицыно».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воспитанники «Битцы» выиграли соревнования по троеборью (далее...)

Новости партнеров