Первый фестиваль современного искусства EverArt Weekend пройдет в Москве

Фестиваль стартует 9 августа. Фото: Александр Кожохин
Фестиваль стартует 9 августа. Фото: Александр Кожохин

Более десяти тысяч картин представят на площадках городского фестиваля EverArt Weekend с 9 по 11 августа.

В творческом мероприятии примут участие около трех десятков выставочных залов и музеев. В этом году EverArt Weekend будет посвящен утилизации отходов и осмысленному потреблению.

В рамках фестиваля в товариществе «Рябовская мануфактура» на юге Москвы (станция метро «Тульская») появится арт-объект на тему переработки мусора. Также скульптуры установят в парке «Зарядье» и Аптекарском огороде.

В течение трех дней горожан ждут дискуссии, презентации, мастер-классы, экскурсии в галереях и студиях художников. Например, в пятницу с 17:00 до 18:30 можно будет посетить «замок», где живет и работает Weld Queen – художница и скульптор Александра Ивлева.

Она покажет рабочее пространство и расскажет о планах на будущее, в том числе о строительстве инсталляции «Аэродром для витания в облаках» на фестивале Burning man.

В галерейном кластере Cube 10 августа магистр современного искусства Люси Виноград поведает о том, как начать свою арт-коллекцию, а также покажет кейсы из мира искусства: например, как продать невидимую картину. В воскресенье, 11 августа, горожан будут ждать в «Винзаводе».

Для участия необходимо зарегистрироваться, отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что ранее главный внештатный специалист Департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников призвал обращаться к кошкам для успокоения нервной системы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый фестиваль уличной культуры «Ритм моего города» пройдет в столице (далее...)

Новости партнеров