Мосгортранс закупит более ста туристических автобусов для детей

Детям будет комфортно. Фото: Анна Иванцова
Детям будет комфортно. Фото: Анна Иванцова

В Москве до весны 2020 года появится 110 автобусов туристического класса для перевозок детей и школьников.

Об этом в среду, 7 августа, заявили в пресс-службе «Мосгортранса». По словам сотрудников предприятия, новый транспорт будет возить юных москвичей на экскурсии и крупные городские мероприятия.

– «ГУП «Мосгортранс» закупит 110 автобусов туристического класса. Их задействуют в перевозках детей и школьников по заказам образовательных учреждений столицы, – говорится в сообщении.

Автобусы будут соответствовать самым современным требованиям комфорта и безопасности. Например, в салоне установят климат-контроль и камеры видеонаблюдения.

Уточняется, что школьный автобус оборудуют системой информирования водителя об опасном сближении с находящимися рядом транспортными средствами.

В салоне дети смогут зарядить мобильный телефон и воспользоваться бесплатным интернетом. А система контроля здоровья будет следить за самочувствием водителя, а также не допустит его к управлению в случае запаха алкоголя в кабине.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что московские электробусы начали курсировать по маршруту «т56» от улицы Базовская до площади Тверская Застава.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество пассажиров в аэропортах Москвы с начала года выросло на восемь процентов (далее...)

Новости партнеров