Более 500 артистов выступят перед гостями фестиваля «День Индии»

Более 500 артистов выступят перед гостями фестиваля «День Индии». Фото: Наталия Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Более 500 артистов выступят перед гостями фестиваля «День Индии». Фото: Наталия Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В парке «Сокольники» в Москве с 9 по 11 августа проведут «День Индии».

— В 2019 году фестиваль приурочен к празднованию Дня независимости Индии и 150-летию общественного деятеля Махатмы Ганди. Это «отец нации» для Индии и «великая душа» для всего мира. В его честь в парке посадят лиственницу, — рассказали в пресс-службе фестиваля.

Для посетителей праздника организуют масштабную программу, центром которой станет большой концерт. Перед зрителями выступит около 200 коллективов из России и Индии.

Кроме этого, в «Сокольники» привезут разнообразные национальные товары: благовония, украшения и одежду.

У жителей и гостей Москвы будет возможность попробовать блюда индийской кухни. Одним из примечательных событий станет фестиваль манго.

Добавим, что «День Индии» организуют в Москве в шестой раз.

Это большой праздник, который включит выступления артистов, спикеров, блогеров, десятки развлекательных площадок и всевозможных активностей.

День Индии начнется в 10:00. Примечательным событием станет открытие тематической ярмарки. Здесь будут представлены индийские изделия ручной работы, ювелирные украшения от лучших мастеров, натуральная косметика, традиционная мебель из красного дерева и одежда. Посетители смогут приобрести традиционные индийские сувениры, на выставке можно будет купить индийский чай высшего качества, свежее манго, различные специи и вкуснейшие сорта риса.

Ярмарку расположат на Большом кругу, Фонтанной и Фестивальной площадях. На последней с 9 по 11 августа гости увидят эффектные фэшн-шоу. Модели продемонстрируют различные украшения и наряды, которые отражают тенденции моды последних десятилетий в Болливуде.

С 14:00 до 17:00 10 августа гости праздника станут свидетелями одного из главных фестивалей хинду «Ратха-Ятра». Это шествие с колесницей, которое пройдет по 1-му Лучевому просеку и Большому кругу, совершит 3 круга и вернется обратно к месту отправления.

Более чем для 12 пар проведут настоящую индийскую церемонию бракосочетания. Специально для этого в Москву приедут индийские священники. Торжество пройдет на эстрадной площадке «Веранда танцев». С 20:00 до 22:00 здесь пройдет настоящая индийская дискотека.

Новости партнеров