Сайт мэра Москвы получил раздел о музеях

Москвичам расскажут об уникальных экспонатах. Фото: Анна Иванцова
Москвичам расскажут об уникальных экспонатах. Фото: Анна Иванцова

Раздел «Музеи Москвы» открылся на сайте столичной мэрии.

Благодаря нововведению горожане смогут узнать о работе и акциях московских музеев, усадьб, галерей и выставочных залов, которые подведомственны городскому Департаменту культуры. Также будут публиковаться истории об экспонатах и артефактах, эксклюзивные интервью с художниками и фотографами.

На сегодняшний день в Москве работает 90 культурных площадок, среди которых музей-заповедник «Царицыно», Дарвиновский, Музей космонавтики. В этот список входят и так называемые малые музеи.

– Например, Мемориальный музей Скрябина, музей истории танка Т-34 или Дом-музей Марины Цветаевой. Площадки, которые хранят уникальные экспонаты и истории, но не очень известны широкой публике, – отметила исполняющая обязанности гендиректора агентства «Мосгортур» Инна Голубева.

По ее словам, целью специального раздела является обращение внимания на такие малые музеи.

На платформе также есть возможность записаться на обучение музейному волонтерству, найти маршруты для пеших прогулок и ознакомиться с информацией о бесплатном посещении.

Новый раздел – это совместная работа столичных Департамента культуры и Департамента информационных технологий, редакции сайта мэра Москвы и Мосгортура.

Напомним, что с начала года городские музеи реализовали почти 50 идей горожан по улучшению качества работы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шоу барабанщиков и свадьба: чем удивит москвичей фестиваль «День Индии» (далее...)

Новости партнеров