Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анастасия Кирсанова
Решение есть. Звоните нам. Фото: Анастасия Кирсанова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.  Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их.

Цветники и клумбы не завянут

ВОПРОС:

— В нашем дворе (ул. Паромная, 9, корп. 1) высадили цветы, но никто за ними не ухаживает и практически не поливает. И такая ситуация повторяется уже не первое лето. Очень прошу вас помочь в решении данной проблемы.

Наталья Парамонова, район Братеево

ОТВЕТ:

— Специалистам «Жилищника района Братеево» поручено организовать во дворе вашего дома регулярный полив всех цветников и клумб, в том числе и созданных силами местных жителей. Сейчас также прорабатывается вопрос о подключении к вашему дому поливочных кранов. Тогда жильцы сами смогут при необходимости поливать цветы.

Александр Воробьев, глава управы района Братеево

Забор заменили поручнями

ВОПРОС:

— Я живу в доме по адресу: ул. Дорожная, 7, корп. 2. Он стоит под высокой горкой. Убрали кирпичный забор, но вместо него ничего не установили, а ведь в том месте довольно крутой обрыв. В некоторых местах высота обрыва достигает человеческого роста. Ходить страшно!

Валентина Лобачева, район Чертаново Южное

ОТВЕТ:

— После осмотра рельефа местности, где расположен ваш дом, было принято решение со стороны двора поставить поручни. Работы уже выполнены специалистами: поручни установлены вдоль тротуара, а также на лестнице. Теперь ходить вдоль оврага стало безопасно.

Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное

Асфальт обновят

ВОПРОС:

— В нашем дворе весь асфальт в ямах и выбоинах. Скажите, когда здесь будет проведен ремонт? Адрес нашего дома: ул. Воронежская, 36, корп. 3.

Наталья Вяремич, район Орехово-Борисово Южное

ОТВЕТ:

— До конца 2019 года около вашего дома будет положен новый асфальт.

Валентина Козельская, глава управы района Орехово-Борисово Южное

Подъезд стал чище

ВОПРОС:

— После ремонта нам в дом ( Симферопольский бул., 15, корп. 5, под. 1, 2.) прислали новую уборщицу, которая совсем не выполняет своих обязанностей: не убирается, грубит и хамит жильцам. Звоним в управляющую компанию, а там отвечают, что ее некем заменить. Но что это за странные отговорки? Что же нам делать в этой ситуации?

Галина Колесникова, район Нагорный

ОТВЕТ:

— С руководством и сотрудниками вашей управляющей компании проведена разъяснительная беседа. Особое внимание было обращено на необходимость строго соблюдать регламент уборки подъездов. После этого управа района провела осмотр указанных вами подъездов. На момент приезда комиссии подъезды были чистыми.

Аркадий Русских, глава управы района Нагорный

Новости партнеров