Квартира вместо алиментов

Фото: пресс-служба УФССП по Москве

В Отделе судебных приставов по Троицкому административному округу УФССП России по Москве находились исполнительные производства  о взыскании с гражданина Х. алиментов на содержание детей. Алименты должник длительное время не выплачивал, от судебных приставов скрывался, задолженность составила более 3 миллионов рублей.

Судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительных действий установил, что счетов и автотранспортных средств должник не имеет, но собственности у него есть два жилых помещения, в отношении одного из которых было вынесено постановление о наложении ареста. Поскольку неисполнительный папаша так и не приступил к оплате задолженности, квартира была передана на торги.В связи с тем, что имущество должника не было реализовано в принудительном порядке, взыскательнице было направлено предложение принять квартиру в счет погашения задолженности в полном объеме, на что она ответила согласием. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

УФССП России по Москве настоятельно рекомендует гражданам помнить  об исполнении родительского долга. К тем, кто относится к нему безответственно, будут неукоснительно применяться все предусмотренные законом меры.

Новости партнеров