В Москве появился онлайн-навигатор социальных учреждений

В Москве появился онлайн-навигатор социальных учреждений. Фото: сайт мэра Москвы
В Москве появился онлайн-навигатор социальных учреждений. Фото: сайт мэра Москвы

Жителям Москвы упростили поиск учреждений, в которых они могут получить нужную социальную услугу.

Все организации расположили на интерактивной карте. Ресурс заработал на сайте Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Для того чтобы найти нужное учреждение, надо выбрать интересующую услугу в одной из категорий.

Всего на интерактивную карту нанесли более 350 адресов учреждений, расположенных в Москве. Горожане смогут выбрать самую близкую к ним организацию.

Как отметили на официальном сайте мэра Москвы, на данный момент тестовым режимом карты воспользовались около трех тысяч жителей. Большинство из них интересовалось услугами центров занятости.

Добавим, что недавно на официальном сайте мэра Москвы создали специальный раздел для программы «Мой район». Теперь горожане смогут быстрее и удобнее узнать об изменениях, которые происходят в их районах в интернете. Открыв вкладку «Мой район», жители увидят информацию о предстоящих работах, фото и видеоматериалы приведенных  в порядок территорий.

Сервис будут дополнять актуальными материалами. Таким образом один ресурс объединит все важные новости из районов Москвы.

Программа преследует цель создать благоприятные условия для жизни в столице. Горожане сами смогут высказать предложения по поводу усовершенствования Москвы.

Узнать подробную информацию о программе «Мой район» можно на официальном сайте Сергея Собянина.

Новый раздел будет содержать максимум информации о том, как будут благоустраивать муниципалитеты.

Так, на официальном сайте мэра Москвы пользователи смогут выбрать интересующий их район на карте. Здесь они узнают не только о запланированных работах по благоустройству, но и историю района. Кроме этого, горожанам предложат заглянуть в будущее и оценить, что планируют улучшить. Так, жители столицы смогут изучить состояние территорий по трем параметрам. Одними из них станут «Уникальность» — знаковые объекты, знаменитые личности, зеленые зоны; «Комфорт» — развитость социальной инфраструктуры, объектов здравоохранения, социальной защиты, «Качество» — экология, благоустройство, детские кружки и секции, спортивные площадки.

При помощи специального «бегунка» пользователи будут переключать карту на несколько режимов: сегодняшнего и завтрашнего дня. Это поможет понять, какие изменения происходят в их районе на данный момент и как он будет развиваться в ближайшем будущем.

Новости партнеров