Около 15 тысяч человек проверили легкие в парках Москвы

Передвижные флюорографы располагаются рядом с павильонами «Здоровая Москва». Фото: Светлана Колоскова
Передвижные флюорографы располагаются рядом с павильонами «Здоровая Москва». Фото: Светлана Колоскова

Передвижные флюорографы в столичных парках приняли около 15 тысяч горожан с начала лета.

Об этом 14 августа сообщил министр Правительства Москвы, руководитель городского Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Он отметил, что флюорографы работают ежедневно с 08:00 до 22:00 рядом с павильонами «Здоровая Москва».

– С конца июля проверить здоровье своих легких, гуляя по парку, горожане могут и в будни. Уже почти четыре тысячи москвичей воспользовались такой возможностью в рабочие дни, а в выходные обследование прошли около 11 тысяч человек, – прокомментировал Хрипун.

За все время работы мобильных кабинетов выявлено более 350 подозрений на заболевания органов грудной клетки. Все пациенты отправлены на дополнительное обследование в поликлинику по месту прикрепления.

В парках города специалисты принимают всех желающих. На прием следует принести паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

После расшифровки результатов флюорографии врач отправляет их в поликлинику по месту прикрепления пациента, а пациенту выдает справку о состоянии легких.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что москвичи могут посетить бесплатные лекции о здоровье в городских поликлиниках до 17 августа включительно.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депздрав призвал не приходить на МРТ с наращенными волосами и ресницами (далее...)

Новости партнеров