Концерт ко Дню флага России пройдет 24 августа на проспекте Сахарова

Концерт ко Дню флага России пройдет 24 августа на проспекте Сахарова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Концерт ко Дню флага России пройдет 24 августа на проспекте Сахарова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Москве на проспекте Академика Сахарова в честь 350-летия российского флага 24 августа проведут митинг-концерт.

В нем поучаствуют звезды эстрады.

— В это день запланировали ряд мероприятий. На митинге-концерте выступят Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, «Голубые береты», «Сурганова и оркестр», Натан и другие, — отметили организаторы мероприятия.

Помимо жителей Москвы гостями станут известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели.

В этот же день запланирован флэшмоб «Флаг-рекордсмен», который начнется в 11:00.

Так, инициаторами концерта стали московская региональная организация общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.

Отметим, что 24 и 25 августа горожане отметят важный для всей страны праздник — День Государственного флага Российской Федерации.

За два дня в городе проведут множество разнообразных и значимых мероприятий.

Согласно истории, флаг нашей страны появился на рубеже XVII-XVIII веков. Впервые его подняли на первом русском военном корабле «Орел» в 1669 году. Через два столетия украшать триколором здания по праздникам распорядился император Александр III. В 1991 году флаг белого, синего и красного цвета стали считать официальным символом России.

Основной площадкой для празднования в Москве станет проспект Академика Сахарова. Кроме концерта звезд эстрады, который состоится в 14:00, здесь организуют необычную акцию. В 11:00 24 августа студенты, волонтеры и представители молодежных организаций развернут огромное полотно, составленное из двух тысяч флагов российских регионов — символ дружбы и единства.

Праздничные мероприятия пройдут еще на 32 площадках столицы. Не менее важными событиями станут фестивали. Так, в музее-заповеднике «Коломенское» проведут «Казачью станицу Москву», а в саду «Эрмитаж» — «Галафест».

На Поклонной горе организуют концерты, показательные выступления воспитанников Кремлевской школы верховой езды и Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. Здесь же юные гости смогут принять участие в мастер-классах и других развлечениях.

Тематический показ фильмов представят в сети «Москино». В «Искре» можно будет посмотреть «Тимура и его команду», в «Березке» — «Броненосца Потемкина», а в «Полете» — «Балканский рубеж».

Новости партнеров