Пожарные юга рассказали детям о безопасном использовании электрических бытовых приборов

Пожарные юга рассказали детям о безопасном использовании электрических приборов. Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по Москве
Пожарные юга рассказали детям о безопасном использовании электрических бытовых приборов. Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по Москве

Для ребят из филиала «Чертаново Центральное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» организовали познавательную экскурсию по 106 пожарно-спасательной части, сообщили 21 августа.

Дети не только посмотрели на снаряжение и спасательную технику огнеборцев, но и послушали о безопасном использовании электрических бытовых приборов. Мероприятие провели инженер надзорной деятельности и профилактической работы Мария Шаверина и начальник караула 106 пожарно-спасательной части Управления по Южному округу Главного Управления Министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Москве.

Лекция состоялась в столовой.

— Здесь специалисты объяснили детям, какую опасность могут представить электрические и газовые плиты, как правильно пользоваться электрическим чайником и микроволновой печью, — рассказали в пресс-службе Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по Москве.

Кроме этого, ребята узнали, какие меры нужно предпринять в случае задымления или появления запаха газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Песчаную сказку нарисуют в библиотеке №137 (далее...)

Новости партнеров