Молодежный фестиваль «PROлето» пройдет на проспекте Сахарова и ВДНХ

Молодежный фестиваль «PROлето» пройдет на проспекте Сахарова и ВДНХ. Фото: архив
Молодежный фестиваль «PROлето» пройдет на проспекте Сахарова и ВДНХ. Фото: архив

Общегородской молодежный фестиваль «PROлето» организуют для жителей и гостей Москвы 31 августа на проспекте Академика Сахарова. Мероприятие приурочат к окончанию летнего сезона и грядущему Дню знаний.

— В связи с тем, что в этом году не удалось провести фестиваль «Маевка», мы решили включиться в «PROлето». В качестве площадки выбрали проспект Академика Сахарова, — сообщил председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

В этот день для гостей и жителей Москвы выступят звезды российской эстрады.

На территории проспекта Академика Сахарова в 14:00 начнется сбор посетителей мероприятия, а сам фестиваль начнется в 15:00 и продлится до 19:00, после чего переместится на Выставку достижений народного хозяйства, где будет проходить с 20:00 до 23:00.

А 24 и 25 августа горожане отметят важный для всей страны праздник — День Государственного флага Российской Федерации.

За два дня в городе проведут множество разнообразных и значимых мероприятий.

Согласно истории, флаг нашей страны появился на рубеже XVII-XVIII веков. Впервые его подняли на первом русском военном корабле «Орел» в 1669 году. Через два столетия украшать триколором здания по праздникам распорядился император Александр III. В 1991 году флаг белого, синего и красного цвета стали считать официальным символом России.

Основной площадкой для празднования в Москве станет проспект Академика Сахарова. Кроме концерта звезд эстрады, который состоится в 14:00, здесь организуют необычную акцию. В 11:00 24 августа студенты, волонтеры и представители молодежных организаций развернут огромное полотно, составленное из двух тысяч флагов российских регионов — символ дружбы и единства.

Праздничные мероприятия пройдут еще на 32 площадках столицы. Не менее важными событиями станут фестивали. Так, в музее-заповеднике «Коломенское» проведут «Казачью станицу Москву», а в саду «Эрмитаж» — «Галафест».

На Поклонной горе организуют концерты, показательные выступления воспитанников Кремлевской школы верховой езды и Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. Здесь же юные гости смогут принять участие в мастер-классах и других развлечениях.

Тематический показ фильмов представят в сети «Москино». В «Искре» можно будет посмотреть «Тимура и его команду», в «Березке» — «Броненосца Потемкина», а в «Полете» — «Балканский рубеж».

Добавим, что организаторами праздника выступили Клуб героев России и Российский союз ветеранов Афганистана.

Новости партнеров